31 октября 2018
31 октября 2018 года состоялось заседание Ученого совета ИЭ КарНЦ РАН
27 октября 2018
25-27 октября 2018 года научные сотрудники отдела региональной экономической политики Е.А. Шлапеко и С.В. Степанова приняли участие в работе V международной научно-практической конференции "Стратегия развития приграничных территорий: традиции и инновации", которая состоялась в г. Курске на базе Курского государственного университета.
24 октября 2018
23-24 октября 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Многофакторные вызовы и риски в условиях реализации стратегии научно-технологического и экономического развития макрорегиона «Северо-Запад». Конференция проходила в Институте проблем региональной экономики Российской академии наук, г. Санкт-Петербург.
23 октября 2018
22-23 октября 2018 года ведущий научный сотрудник Института экономики О.В. Толстогузов принял участие в работе Форума Стратегов 2018 «Стейкхолдеры будущего».
В рамках секционного заседания «Реализация национального проекта «Образование»: региональная перспектива» был сделан доклад и организовано участие в качестве эксперта.
19 октября 2018
Ведущий научный сотрудник ИЭ КарНЦ РАН Молчанова Е.В. 18-19 октября 2018 года приняла участие в международном научно-практическом семинаре «Социальная защита и социальное страхование: баланс коллективной и индивидуальной ответственности», который состоялся на базе Института социологии НАН Беларуси, и выступила с докладом «Ответственность в сфере охраны здоровья», а также приняла участие в работе круглого стола «Успех и ответственность».
18-19 октября 2018 г. состоялась Х Научно-практическая конференция с международным участием, посвященная Константину Ивановичу Арсеньеву, «Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития».
19 октября 2018
18-19 октября 2018 года состоялась Х Научно-практическая конференция с международным участием, посвященная К.И. Арсеньеву "Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития".
18 октября 2018
Открытие и пленарное заседание X Научно-практической конференции с международным участием,
посвященной К.И. Арсеньеву
Прямая трансляция
5 октября 2018
05 октября 2018 года в городе Москве состоялась научно-практическая конференция «Приоритеты-2018: Социальная или экономическая политика?», организованная Ассоциацией независимых центров экономического анализа, в которой приняли участие младшие научные сотрудники Института экономики Ромашкина Ю.В. и Волков А.Д.
5 октября 2018
5 октября научные сотрудники Института экономики приняли участие в работе круглого стола "Территория сотрудничества - новая реальность", организованном КРОО "Общество Дружбы "Карелия-Финляндия" в рамках проекта "Финская осень в городе" при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа и Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.
(Программа круглого стола)
3 октября 2018
03 октября научные сотрудники Института экономики приняли участие в научно-практической конференции "Международно-правовая специфика территорий: особенности пространственно-временного анализа", организованной Карельским отделением молодёжного клуба Русского географического общества. Шлапеко Е.А. и Степанова С.В. представили доклад «Специфика международного взаимодействия на приграничных территориях»
(Программа конференции)